Главная  /  Новости  /  Спортивная школа по футболу  /  Результаты матчей Первенства России по футболу среди девушек до 16 лет

Результаты матчей Первенства России по футболу среди девушек до 16 лет

10.06.2022 в 00:00

Девушки команды «Урал»  с 3 по 8 июня приняли участие в Первенстве России по футболу среди девушек до 16 лет. Первыми соперниками наших девушек стала команда из Нижнего Новгорода. В матче между командами «Нижний Новгород» и «Урал» все забитые мячи принадлежали екатеринбургской команде. В первом тайме Ксения Пильникова совершила дубль. А во втором тайме автоголом Кира Наумова на 70-й минуте.  Матч завершился со счётом 2:1 в пользу команды «Урал».

Вторая игра прошла с командой «Волгарь», где не выявили победителя. Встреча началась с быстрого гола «Урала». Счёт открыла Ульяна Слободчикова. В начале второго тайма желтая карточка за неспортивное поведение досталась Марие Вартанян из «Волгаря». На 44-й минуте предупреждение получила Кристина Молякова («Урал») за срыв перспективной атаки, а на 59-й минуте Камила Азизова («Волгарь») за грубую игру. На последних секундах встречи Арина Торскунова сумела спасти «Волгарь» от поражения. Игра завершилась со счетом 1:1.

Третья игра прошла с командой  «Ротор». Матч начался с быстрого гола команды гостей. Автором гола стала Мария Шубина. На 30-й минуте Милана Мамбетова из «Ротора» получила предупреждение за грубую игру. На 32-й минуте Виктория Пересыпкина сравняла счёт. Спустя минуту Дарина Кудзиева сумела увеличить преимущество «Ротора». На 61-й минуте Ева Мищенко забила третий мяч «Ротора» в этой встрече. На последней минуте матча Ульяна Слободчикова из «Урала» подучила жёлтую карточку за неспортивное поведение. Также на 69-й минуте «Ротор» остался в меньшинстве. После второй желтой карточки поле покинула Милана Мамбетова. «Ротор» сумел сохранить беспроигрышную серию, обыграв «Урал» 3:1.

Четвертая игра прошла с «Химки-УОР №5». Первый гол был забит уже на 5-й минуте: Анастасия Черноусова поразила ворота «Урала». На 19-й минуте матча ответный мяч забила Софья Верещак. Но в конце первого тайма, на 40-й минуте, Дарья Забродина увеличила отрыв «Химок». Во втором тайме Дарья Савельева на 70-й минуте забила пенальти, тем самым увеличив отрыв и гарантировав победу своей команде. Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу игроков из Химок.

При всем этом команда «Урала» вышла в следующий этап, где сыграют в г. Казань с 23 по 29 июня.