ФК «Урал» уступил дома московскому «Спартаку»

В матче 28 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» на стадионе ГАУ СО «УРФА» принимал «Спартак». Встреча завершилась победой «красно-белых» со счетом 1-0.

В первом тайме инициатива была на стороне «Спартака». Гости завладели преимуществом уже в дебюте встречи. Однако долгое время подопечные Дмитрия Аленичева не могли создать опасный момент. Первыми удар в матче нанесли екатеринбургские футболисты. На 19-ой минуте Спартак Гогниев сильно пробил со средней дистанции. Мяч пролетел над перекладиной. После этого гости продолжили больше владеть мячом. В конце первой половины игры «красно-белые» провели голевую атаку. С третьей попытки «Спартаку» удалось открыть счет. Квинси Промес удачно сыграл на добивании – 0-1.

Во второй половине матча игра выровнялась. ФК «Урал» стал чаще создавать опасность у ворот Сергея Песьякова. На 61-ой минуте «шмели» провели быструю атаку. Она завершилась прострелом Кулакова на Рязанцева, удар которого заблокировали защитники. Вскоре Александр Данцев хорошо навесил на Спартака, который чуть-чуть не дотянулся до мяча. Через несколько минут гости опасно ответили. Промес перехитрил защитника и мощно пробил над перекладиной.
На последних минутах уральский коллектив сумел завладеть инициативой. Напряжение держалось до финального свистка, однако сравнять счет «Уралу» так и не удалось.

ural-spartak-037_1000_0 ural-spartak-023_1000_0 ural-spartak-010_1000_0 ural-spartak-028_1000_0 ural-spartak-034_1000_0 ural-spartak-061_1000_0 ural-spartak-071_1000_0