«Урал» побеждает и выходит в четвертьфинал Кубка России

На стадионе Уральской футбольной Академии состоялся матч 1/8 финала ОЛИМП-Кубка России. Футбольный клуб «Урал» встречался с представителем ФНЛ — «Нижним Новгородом». Наша команда одержала победу со счетом 2-0 и продолжила выступление в кубковом турнире.

Чтобы стать свидетелями забитых мячей, болельщикам, не испугавшимся сложных погодных условий, пришлось задержаться на стадионе ещё на два дополнительных тайма. В основное время ни одна из команд так и не сумела «распечатать» ворота. Первым, на 104 минуте, счёт в матче открыл Николай Димитров, отправивший спортивный наряд дальним ударом в сетку ворот. Преимущество упрочил Алексей Евсеев, который забил гол за мгновенье до того, как прозвучал свисток судьи на завершение игры.

В четвертьфинале «шмелям» предстоит встретится с победителем пары «Спартак» — «Анжи» (игра состоится 1-го ноября).

У работников УрФА, которые успешно провели отчётный матч, есть 10 дней для того, чтобы реализовать все необходимые мероприятия по восстановлению поля и подготовке стадиона к календарной игре РПЛ между «Уралом» и «Оренбургом» (10 ноября, 16.00).