«Урал» начинает сезон с ничьей

В Росгосстрах чемпионате России по футболу стартовал новый сезон. В первом матче «Урал» встречался с соперниками из Ростова. Игра состоялась на стадионе Уральской футбольной академии и завершилась ничейным результатом.

Первым счет в мате открыли хозяева поля. Под занавес первого тайма во время одной из атак «Урала» матч попал в руку защитника «Ростова», который в этот момент находился в своей штрафной. Вердикт судьи – пенальти. 11-метровый удар успешно реализовал Николай Димитров.

Удержать победный счет подопечным Александра Тарханова не удалось. На 60-й минуте навес в штрафную завершился точным ударом головой Александра Гацкана. В оставшееся время, несмотря на активные действия «шмелей», счёт в матче так и не изменился. 1-1.

«Урал» зарабатывает первое очко в новом сезоне и готовится к следующему матчу, который состоится 23 июля в Москве против вернувшегося в футбольную элиту «Динамо».  Дома наша команда сыграет 29 июля с «Уфой».